Objekt Nr: 20-583
Früher mechanischer Taschenrechner “Addiator”, Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 18,75
Aus Metall von “DUPLEX” mit Addition und Subtraktion in einer aufklappbaren Mappe für Notizen. Maße ca. 9 x 13 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.